Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как выбрать браслет для часов

 

     Браслет для наручных часов изготавливается в двух видах – из металла, и из мягкого материала. В качестве материала для металлического браслета может использоваться золото и серебро. На сегодняшний день такие изделия могут позволить себе единицы, поэтому чаще всего такой браслет выполняется из стали. Для того чтобы браслет со временем не ржавел и сохранял свой внешний вид, используются сплавы, которые устойчивы к воздействию коррозии.

     Ремешки для часов чаще всего изготавливаются из кожи. Этот материал гораздо удобнее, чем металл, и не вызывает дискомфорта при ношении часов. Недостатком кожи является низкая износоустойчивость. Как правило, кожаный ремешок для часов служит не более двух лет, даже если он достаточно качественный. Кроме кожи, в последнее время очень часто используются такие мягкие материалы как каучук и силикон. Такие ремешки хорошо смотрятся только в сочетании со спортивным или молодежным стилем одежды, и совсем не подойдут к деловому костюму.

     Стальной браслет может прослужить очень долго, до двадцати лет. Поэтому, несмотря на высокую стоимость, он вполне себя оправдывает. К тому же, не придется переживать по поводу того, что часы потеряются. Если вы выбрали металлический браслет, следует также определиться с типом изготовления. Для изготовления металлического браслета используется прессованный метал, в таком случае браслет имеет низкую цену, однако не гигиеничен, так как в зазоры постоянно попадает грязь. Литой браслет стоит дороже, однако у него звенья отполированы и соединяются между собой специальными цилиндрическими штифтами.