Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Билеты на самолет

12

Электронный билет представляет собой электронный документ являющийся удостоверением заключенного договора между пассажиром и авиаперевозчиком. Если бумажный авиабилет предоставляет информацию на бумажном бланке, то электронный билет сопровождается цифровой записью в базе данных авиалинии. Электронные билеты на самолет появились не так давно, но в некоторых странах люди уже привыкли к ним и полностью исключили из своего обихода бумажные версии. Главная причина появления электронных авиабилетов – это недостатки технологии бумажных авиабилетов. 
Бумажные билеты были созданы еще в середине 20 века, когда использовались возможности исключительно того времени. В то время, безусловно, бумажные билеты были крайне удобны и практичны. Билет был сам по себе хранителем информации о перелете, так как физически было невозможно хранить всю информацию авиаперевозчику о каждом конкретном пассажире. Со временем появлялись различные способы подделки билета, поэтому внедрялись более совершенные правила их изготовления. В результате бумажные билеты стали дорогими, что является неудобным для пассажиров и самого перевозчика. Благодаря этому появились электронные билеты. Их появление стало возможным благодаря развитию информационных технологий, которое наблюдалось очень интенсивно в конце 20 века. 
Электронный билет на самолет крайне удобен, практичен и экономичен. Стоит он дешевле, а пользы приносит пассажиру куда больше. Его невозможно потерять или забыть, его не могут украсить и использовать в своих интересах. Процесс покупки билетов также является крайне простым и удобным.