Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Лебедь в стиле оригами

14

Сделать внутренние убранство дома уютным и привлекательным можно не только при помощи  антиквариата и дизайнерских вещей. Порой оригинальное украшение для интерьера можно создать своими руками, использую для этого простые материалы и нехитрые приемы.  Вот, например, для того, чтобы воплотить в жизнь поделку в технике оригами лебедь из модулей необходимо совсем немного времени, бумаги и чуточку фантазии. Создается лебедь на основе  модулей из бумаги. Бумага для этой цели нужна самая простая канцелярская. Вы можете выбрать как снежно белые листы, так и цветные. Освоить изготовление модуля не так сложно. Для его создания необходим  небольшой по размеру,  прямоугольные лист бумаги. Удобно для это цели взять лист формата А4 и поделить его на четыре равные части. После чего у вас должны получиться прямоугольные листочки размером 5,3 х 7,4 см. Затем полученные прямоугольники складываем пополам по горизонтали. У полученного мини прямоугольника сгибаем уголки. При этом следите за центром фигуры. После чего  переворачиваем нашу заготовку обратной стороной. Загибаем нижние уголки и обязательно оставляем небольшой проем между главным треугольником и маленькими.  Нижнюю часть с маленькими треугольниками подворачиваем наверх. В итоге получился маленький треугольник. Который нужно согнуть пополам. Вот так просто получился модуль с кармашками и уголками для соединения с другими частями подобного бумажного конструктора. Для изготовления лебедя вам потребуется около 458 бумажных модулей. Для создания основания будущей конструкции необходимо соединить модули в круг. Формирования фигуры лебедя будет происходить в течение сбора 1-7 рядов. На каждый ряд необходимо 30 модулей.    Начиная с 8 ряда можно приступить к формированию крыльев. Для этого необходимо выбрать строну, где будет голова лебедя. После чего необходимо оставить два угла соседних модуля пустыми. Там будет крепиться шея. Направо и налево установите  12 модулей. В итоге в этом ряду будет расположено только 24  модуля, а так же два небольших промежутка. В дальнейшем продолжаем строить крылья, уменьшая на один модуль с одной стороны. Так, доходим до 18 ряда. Затем приступаем к формированию хвоста и шеи.