Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как выбрать хороший деловой подарок?

30

Поиск подходящего подарка для деловых партнеров или коллег будет даже более сложным, чем выбор подарка для любимого человека. Подбирая подарок для человека, которого мы хорошо знаем, мы ориентируемся на его вкусы и интересы, с которыми мы хорошо знакомы. Выбрать подарок в таких условиях очень просто, чего не скажешь о выборе делового подарка. Сувениры в деловом мире имеют особенное значение и свои нюансы, с которыми желательно ознакомиться перед покупкой подарка. Наиболее востребованы в деловой среде различные подарочные наборы. Они чаще всего состоят из различных офисных и канцелярских принадлежностей, которые полезны в работе и дома.

Чтобы бизнес-подарок был принят тепло и однозначно, не нужно превышать рекомендуемый лимит денег. В частности, если подарок готовится для коллеги по работе, который имеет сравнительной невысокий статус, то цена подарка не должна превышать 15-20 долларов. Если подарок покупается для более высокопоставленного сотрудника фирмы или важного партнера, то определенно стоит раскошелиться, но за рамки 50 долларов выходить тоже не стоит. Не следует покупать и слишком дешевые подарки, так как это будет расценено, скорее всего, как неуважение. Нужно подыскивать такие наборы, по которым точно нельзя сказать, сколько они стоят.

Деловой презент должен быть оригинален и привлекателен чисто внешне. Также не помешает, если подарок будет функциональным, то есть полезным в рабочем процессе. Очень популярны сувениры, которыми можно украсить рабочее место.