Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как использовать лечебную грязь?

33

Лечебная грязь может использоваться для лечения самых разных заболеваний, ведь ее область применения поистине неисчерпаема. Лечить лечебная грязь может самые разные заболевания опорно-двигательного аппарата, включая артроз, остеохондроз, спондилез, ревматоидный артрит, полиартрит, реактивные артриты, последствия травм суставов и костей, а также устранять боли в позвоночнике и пояснице. Эффективной лечебная грязь может и в лечении заболеваний почек и печени – при холангите, холецистите, функциональных нарушениях желчных путей и желчного пузыря. Не менее эффективным будет грязелечение при урологических проблемах, гинекологических заболеваниях, кожных недугах и т.д. 
Кроме непосредственного лечения грязи могут также положительно действовать на весь организм. В частности, сакская грязь укрепляет иммунитет, снимает общую усталость, улучшает общее состояние всего организма, повышает защитные функции. Лечебную грязь применяют в виде ванн и аппликаций, порой сочетая ее применение с массажем. Нередко также грязелечение совмещается с использованием ультразвука и других методов. Применять грязи можно и в домашних условиях, проделав необходимые этапы подготовки грязи.
Для начала стоит разогреть лечебную грязь. Для этого нужно положить ее в целлофановый пакет, погрузить в теплую воду. Если лечение проводится впервые, а лечит застарелый недуг, то грязь можно даже не разогревать. После этого нужно сделать аппликацию, продержав ее около десяти минут на нужном участке тела. Процедуры желательно проводить в вечернее время.