Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как организовать бизнес на пилораме?

39

В настоящее время спрос на качественный пиломатериал дает возможность сделать неплохой бизнес на деревообработке. Для этого понадобится купить хорошее оборудование, организовать работу производства. Начать стоит с поиска площади для производства, где будет размещаться склад для сырья, склад для готовой продукции, участок для установки пилорамы и другие помещения. Сегодня не представляет проблемыкупить пилорамы нужного уровня, но важно, что покупка отвечала запросам производства. Более крупные предприятия зачастую делают свой выбор в пользу рамных моделей пилорам. Рамные пилорамы позволяют обрабатывать крупные объемы лесоматериала, а само оборудование быстро окупается.
Хорошую пилораму можно найти не только для крупного производства, но и для самых мелких индивидуальных строительств. Например, для строительства частного дома можно запастись мини-пилорамой. Это современное простое в управлении оборудование, которое позволит быстро снабдить строительстве нужным объемом материала. Для большинства компаний, строящих свой бизнес на пилораме, подойдет ленточная пилорама. Оборудование неприхотливо в эксплуатации, стоит недорого, дает небольшой процент отходов. Следует помнить, что дешевая пилорама не сможет выдать качественный пиломатериал, который бы в будущем сгодился для окон. 
В процессе убывания можно назвать самые выгодные виды пилорам для организации прибыльного бизнеса - ленточные, рамные, дисковые. Нужно искать оптимальное сочетание цены и качества, чтобы производство стало прибыльным и успешным.