Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Строительства бани – плюсы сруба

47

Пожалуй, нет более простого, практичного и недорого способа построить баню, нежели использовать срубы бань. Простыми словами, чтобы построить баню из сруба, необходимо лишь доставить сруб на объект, собрать его, провести отделочные работы. После этих нехитрых, но все же требующих квалификации манипуляций баня будет возведена. Срубы бань позволяют возводить бани заказчикам даже с несколько ограниченным бюджетом. Материал сам по себе очень красивый, легок в монтаже, природный, экологически чистый. Сруб изготавливается обычно либо из сосны, либо из осины.

Срубы бань использовались еще нашими предками, поэтому материал вполне можно назвать традиционным для возведения подобных помещений. Но почему именно сруб, ведь существует массу других достойных материалов? Дело в том, что срубы имеют несколько важнейших преимуществ, которыми могут похвастаться далеко не все материалы. Именно сруб способен обеспечить в бане экологически чистый пар. В бане, которая выстроена из сруба, легко и приятно дышится. При покупке сруба нужно лишь убедиться, что древесины, применяемая для рубки, была заготовлена зимой. Именно в зимний период в деревьях прекращается движение соков, поэтому лес, заготовленный в это время, будет более долговечен.

Несмотря на всю простоту технологии строительства бани из сруба, речь идет о довольно сложном сооружении. Мастера должны обладать необходимым опытом и квалификацией, чтобы правильно уложить бревна в срубе, правильно подогнать их и т.д.