Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Сколько стоит сруб бани?

53

Стоимость строительства бани из сруба в каждом отдельном случае определяется индивидуально. Цена зависит  от качества применяемых материалов, от площади, количества комнат, а также от проекта. Индивидуальные проекты бань из сруба стоят заметно дороже, чем проекты типовые. В качестве «золотой середины» можно использовать типовой проект, но измененный заказчиком «под себя». Сруб бани может быть выполнен в виде настоящего терема с несколькими просторными комнатами, парилкой, душем, раздевалкой, а может быть небольшим, компактным, но очень уютным помещением. Вне зависимости от того, какой проект будет выбран, заказчик получит воплощение своей мечты – комфортную баню на собственном участке! 
Возводится сруб бани довольно быстро и просто, но при этом очень важно продумать все до мельчайших деталей. В частности, очень важно, какого качества будет сруб. К древесине предъявляется масса требований ввиду специфичности материала, поэтому для повышения срока эксплуатации нужно удостовериться, что сруб сможет спокойно выдержать все испытания – водой, паром, атмосферными влияниями и пр. Желательно для сруба выбирать те сорта древесины, которые выделяют меньше смол. Доля предотвращения различных разрушительных процессов древесину следует на одном из этапов строительства обработать специальными пропитками и составами. 
Классическая сруб-баня состоит из трех помещений – парной, предбанника и моечной. Каждая из этих комнат должна иметь правильные размеры, расположение и материалы. Парилка должна быть достаточно компактной, чтобы комната быстро нагревалась.