Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как узнать готические стихи?

55

Сегодня слово «готика» ассоциируется у большинства людей ни с чем иным, как со стилем, который пришел на смену романскому стилю в период мрачного Средневековья. Готическая культура была наиболее распространена с 12 по 16 век, многие плоды которой сохранились и до наших дней. Сегодня в разных странах мира мы можем наблюдать потрясающие творения готического стиля, выраженные в архитектуре, поэзии и т.д. Также слово «готика» нередко применяют к современным мрачным подросткам в черной одежде, которые любят пессимистичную музыку и депрессивные стихи.

Готическая субкультура зародилась в конце 70-х годов 20 века. Все эти годы культура готов не стояла на месте, и сегодня готические стихи уже не представляют собой лишь банальную мистику, как это было 20-30 лет назад. Многие готические стихи можно назвать настоящими произведениями искусства, которые выполняются в мрачной мистической и романтической стилистике. В стихах готы поднимают темы познания тайных, неизведанных сторон человеческой сущности. Многие готические стихи узнаваемы по мрачной кладбищенской романтике, ангелам и другим мифическим существам. Наполнение таких стихов – мрачно-ироничные мысли, возвышенно-философские размышления, печально-романтичные излияния и пр.

Многие авторы в своих творениях готического характера исследуют тонкую грань, связующую жизнь и потусторонний мир, тень и солнечный свет, мистический ужас и священный трепет. Чаще всего в готических стихах преобладают темы смерти, любви, оккультизма и мистицизма. Поэты в своих стихах стараются часто отыскать красоту даже там, где ее не может быть по определению, но это, скорее, радует, чем пугает.