Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Основные виды отходов

Утилизация отходов – процесс важный и полезный, позволяющий предотвратить заражение окружающей среды. Отходы бывают промышленными и бытовыми, подлежащими утилизации и не подлежащими вторичной переработке. К наиболее опасным отходам можно отнести лакокрасочные отходы, нефтесодержащие, полимерные, отходы отработанной оргтехникитекстильной промышленности, отходы птицеводства и животноводства. Также в утилизации нуждаются бумажные отходы, осадки очистных сооружений, отходы РТИ изделий, древесные отходы и пр. Зачастую используется два основных метода обезвреживания отходов – термический и химический.

12

В городе Ярославле базируется представительство компании ИнтекАгро http://intekagro.ru/. Утилизация отходов для этой компании является основной профессиональной деятельности. Любые виды отходов с участием специалистов компании будут вывезены и утилизированы оперативно и надежно. Выбор того или иного метода обезвреживания определяется химическими и физическими свойствами отходов, а также их составом. При термическом методе отходы сжигаются в специальной пиролизной установке при высокой температуре. В результате получается небольшой остаток золы, составляющий примерно 4 процента от объема ранее загруженного мусора. При химическом методе отходы нейтрализуются по интеграционной минерально-матричной технологии. Искусственно водятся мелкодисперсные сорбенты, которые при определенных условиях превращают отходы в композиционные материалы, экологически безопасные для человека и окружающей среды.

К наиболее распространенным видам отходов следует отнести строительные отходы, твердые бытовые отходы и промышленные отходы.