Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Возможности плоттерной резки

Технология, известная как плоттерная резка – эффективный метод создания нужных рекламных изделий из различных материалов, но преимущественно – из самоклеющейся пленки. Плоттерная резка дает возможность резать материалы до подложки, высекать, перфорировать и прорезать насквозь вдоль контура изображения. Свое название такая технология получила благодаря тому, что данный процесс осуществляется с применением специального высокоточного аппарата – плоттера. Термин «плоттер» или, как го называют порой, графопостроитель, переводится с греческого как «пишу, рисую». Плоттером называют современное устройство для автоматического рисования. Конечно, резку было бы правильней называть не плоттерной, а каттерной, что обозначало бы «гравер, скульптор, резчик», но слово это в нашей стране не прижилось.

12

Изготовление рекламной продукции с использованием плоттера осуществляется путем графического вывода изображений. При помощи плоттерной резки сегодня изготавливают различные дизайнерские упаковки, развертки для коробок и прочие изделия. При этом не обязательно заказывать определенную форму для вырубки, как это делается классическим способом. Плоттерная резка решает проблему с формой, позволяя в любой момент изменять конфигурацию упаковки, и заказывая новые варианты.

Возможности плоттерной резки позволяют производить не только яркие информационные самоклеющиеся изделия, но и различную мелкую сувенирную продукцию, открытки и многое другое. Прекрасно смотрятся высечные и вырубные открытки, которые плоттер украшает удивительными тончайшими узорами.