Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Икона «Поклонение Волхвов» и ее история

В христианстве насчитывается достаточно много икон, и каждое такое изображение несет свой смысл, имеет свою историю и происхождение. Ни одна икона не создавалась мастером просто так – только потому, что ему захотелось нарисовать что-то подобное. Иконы всегда основываются на каких-то библейских сюжетах. Икона серебряная «Поклонение Волхвов» в деревянном резном киоте – одна из таких икон.

Икона «Поклонение Волхвов» и ее история

Как описал апостол Матфей, волхвы проживали в годы рождения Иисуса Христа где-то на востоке. Как-то они увидели на небе яркую звезду, которую небезосновательно приняли за знамение. Последовав за движением звезды по небосводу, волхвы прибыли в Иерусалим. По прибытию они попытались узнать о том, где они могут поклониться новому Царю Иудейскому, у правящего царя Ирода. Ирода очень встревожило известие о рождении Царя, но волхвам своей озабоченности он не показал. После того, как они покинули дворец Ирода, путешественники отправились по путеводной звезде в Вифлеем, где и нашли Марию с новорожденным младенцем. Волхвы поклонились родившемуся царю и принесли ему свои дары.

Икона «Поклонение Волхвов» является одной из самых известных изображений в христианстве. Иметь такую икону в доме для верующего человека – это очень радостно и приятно. Оформленная в деревянном резном киоте серебряная икона станет одним из лучших украшений жилища. Иконами обычно украшают стены, столы, полки шкафов и другие подходящие места, где бы икона смотрелась на своем месте. Но важно найти для иконы наилучшее место, где сюжет будет радовать глаз в любое время.

 

.

Строительство домов