Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Главные преимущества вентилируемых фасадных систем

Впервые вентилируемые фасады в своем нынешнем виде начали появляться достаточно давно, когда архитекторы и строители стали всерьез задумываться над проблемой защиты постройки от вредного воздействия окружающей среды. Проектировщикам, архитекторам и другим заинтересованным стало интересно, как же можно надежно защитить любой частный дом от дождя, снега, ветра, пыли, шума и солнечного излучения. Во время этих поисков и появился на свет первые вентилируемый фасад. Вместе с теми задачами, которые были перечислены выше, многочисленные преимущества вентилируемых фасадовтакже решали такие проблемы как снижение шума внутри помещения, сохранение тепла и обеспечение комфортного микроклимата.

 

Понять, каким образом вентилируемый фасад решает столько важных задач, можно по конструкции фасадной системы. Структура фасада состоит из кронштейнов, утеплителя, направляющих и облицовочного слоя. Сразу же можно заметить и воздушный зазор между утеплителем и облицовкой – именно этот зазор и выполняет главную задачу. Вентилируемый фасад обеспечивает постоянную естественную циркуляцию воздуха в помещении, что сопровождается поддержанием нормального уровня влажности, защитой от потерь тепла и проникновения холода внутрь помещения в зимний период. Второе главное преимущество – это предотвращение любых низкочастотных колебаний и вибрации. Третье важное преимущество – это легкий вес фасадной системы, что дает возможность строить здания во много этажей.

Вентилируемый фасад не нуждается в мойке, он легко ремонтируется и прекрасно скрывает все имеющиеся инженерные сети, электропроводку и другие элементы, которые желательно спрятать в эстетических целях.