Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Внутреннее обустройство теплицы

Парники и теплицы из поликарбонатаКак правило, все теплице делают на две грядки, а между ними оставляют небольшой проход. Ширина грядок может быть разной, все зависит от желания самих хозяев. Проход в теплице должен быть таким, чтобы с легкостью проходила тачка или садовая тележка, так вы не повредите растения. Садовые теплицы могут быть совершенно разными и если вы хотите выращивать больше продуктов, то можно разместить конструкцию на трех грядках. Но тогда стоит учесть, что проходов должно быть несколько, так вы сможете достать до всех растений теплицы. Огромную роль играет и высота самих грядок. Наиболее оптимальная высота – это 30-60 сантиметров, так весной земля будет прогреваться значительно быстрее, а соответственно и всходы будут раньше. Плюс ко всему, обрабатывать достаточно высокую грядку намного легче, ведь вам не приходится сильно накланяться. Парники и теплицы из поликарбонатаслужат достаточно долго и имеют массу преимуществ.

Высота грядок определяется фундаментом конструкции, его можно отлить из бетона с применением опалубка или сделать их керамического кирпича, оба варианты хороши. Опытные садоводы рекомендуют красить стенку с южной стороны в черный цвет, так от солнечного света будет больше обогрева. Уделите особое внимание и водоснабжению теплицы, ведь это очень важный фактор. Лучший вариант – это провести от водопровода специальный шланг и с его помощью поливать всю растительность вашей теплицы.

Также стоит позаботиться и о самих растениях. Для рассады лучше всего приобрести специальные лотки из пластмассы. Как правило, пол в теплицах достаточно холодный и не подходит для таких нежных созданий, как растения. Именно по этой причине, используют специальные продолговатые горшки, которые подвешивают на специальных креплениях. Так вам будет намного проще работать и цветы будут получать достаточное количество света. Если вам позволяют финансовые средства, то можно приобрести красивые стеллажи. Перед их покупкой нужно тщательно продумать их размещение, ведь они не должны перегораживать свет другим растениям теплицы. Хорошо, если полки контракции будут легкими и решетчатыми, так на них не будет скапливаться вода и вы без всяких проблем сможете перемещать такие стеллажи. Не забывайте и про устойчивость конструкции, ведь там буду расти ваши маленькие сокровища. В них должны быть специальные проемы для горшков. Внизу можно поставить специальные откидные столы для рассади и других нужд.