Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Уборка снега с кровли

Чистка снега с крыш представляет собой целый комплекс важных мероприятий, которые направлены на удаление осадков с крыш жилых домов. Давайте попробуем разобраться, зачем нужно эта процедура и в чем ее особенности. Огромные массы снега, скопившиеся за зимний период, могут оказывать негативное влияние на всю крыши и могут стать причиной порчи всей конструкции. Особенно это чувствует с наступлением весны, так как образовавшиеся вода может проникнуть в жилые помещения. Также скапливание снега опасно тем, что постоянные смены температуры и процессы оттаивания-замораживания, могут испортить материал и забить ливневые канализации. Плюс ко всему, вес снега оказывает дополнительную нагрузку, что сказывается на долговечности самого материала. Так крыша вам прослужит гораздо меньше.

Уборка снега с кровли

Накопившийся снег и лед может забрать жизнь человека, ведь если глыба льда упадет даже со второго этажа, то последствия могут быть ужасными. Также можно испортить автомобиль, который стоит внизу, что повлечет за собой денежные утраты. Особую опасность представляют сосульки, от которых в весенний период времени страдают многие люди. Удаление сосулек должно быть первостепенной задачей всех коммунальных служб. Наиболее простой и эффективный способ очистки от снега – это ручной метод. Несмотря на то, что он достаточно трудоемкий и занимает много времени, но является безопасным. Существует также механизированный способ уборки, с применением мобильных и современных снегоуборочных машин, но такой метод имеет свои явные недостатки.