Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Особенности воды

Одним из самых динамично развивающихся сегментов бизнеса нашего государства можно по праву назвать производство и сбыт бутилированной воды. В настоящий момент в магазинах можно купить воду бон аква, Ессентуки, Аква Минерале и много других различных наименований, которые разливаются по бутылкам из разного материала.

особенности воды

Какую же из них можно на самом деле считать минеральной водой и как определить ее целебные свойства? Некоторые считают настоящей минеральной водой ту, которая богата солями, а некоторые ту, которая имеет лечебные свойства. Однако можно прислушаться к мнению Всемирной Организации здравоохранения, в которой считают, что самым важным фактором, влияющим на качества минеральной воды, является не концентрация минералов, а натуральность ее происхождения.

Настоящие лечебные минералки, обладающие полезными свойствами, имеют так же и противопоказания к применению. К примеру, их нельзя пить при заболеваниях пищеварительной системы, а так же стоит аккуратно подойти к выбору такой воды при заболеваниях почек.

Все воды имеют классификацию, согласно содержания количества солей и других минеральных веществ на литр воды. В столовых водах - содержится не более 1 грамма солей на литр воды, в лечебно-столовых - от 1 до 10 грамм и в лечебных - более 10 грамм. Свободно утолять жажду можно только водой концентрация солей, в литре которой не превышает 2 грамм. Более концентрированную воду лучше пить время от времени, ну и лечебную воду рекомендуется употреблять только после консультации с врачом.

Все остальные воды, добываемые из природных скважин, считаются просто питьевыми, и надеяться на их целебные свойства особо не стоит. Для того чтоб отличить простую очищенную питьевую воду от минеральной необходимо обращать внимание на этикетку.

Не стоит забывать и о том, что приобретая как минеральную воду так, к примеру, и сок оптом, Вы рискуете получить подделку. Поэтому при покупке внимательно изучайте упаковку, в которой вы приобретаете данный товар, а так же знаки ГОСТ и ТУ на этикетке.

К примеру, у природной минеральной воды, которая ведет свое происхождение еще с советских времен, надпись на бутылке будет ГОСТ 13273-88. Это означает, что данная воды была добыта из природного источника и разлита по бутылкам, без какой либо обработки. У обычной питьевой воды надпись будет ТУ 0131. Такая вода могла быть так же получена из природного источника, но при этом подвергнута каким либо процедурам, будь то фильтрация, очистка, смягчение, обогащение и так далее.

У питьевой воды так же есть свои достоинства. К примеру, пройдя процедуру очистки или фильтрации она будет в разы качественнее и полезнее для организма, нежели обычная вода из под крана. Сейчас многие производители обеспечивают своих клиентов такой услугой как доставка бутилированной воды в дом или офис, и снабжают их специальными аппаратами для ее разлива.