Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Высшее образование во Франции

Высшее образование в этой стране, как правило, не предполагает получения образования одним единственным путем. То есть, получая высшее образование во Франции, желающий может учиться не только в университете.

Французские университеты предлагают своим студентам получение фундаментального образования практически во всех областях. Студенты из любых стран мира могут быть зачислены в ВУЗы этой страны, для этого необходима только студенческая виза во францию, а так же соответствие диплома программе выбранного учебного заведения Франции.

Высшее образование во Франции

Студентам в этой стране предлагается возможность получения высшего образования в университетах, высших школах, а так же специализированных учебных заведениях. Обучение в них может проходить по «коротким» les filiere courtes и «длинным» les filieres longues направлениям.

Во Франции насчитывается 87 государственных университетов. Начиная от древнейшей легендарной «Сорбонны», основанной в 1179 году и заканчивая учебным центром современности «Софья-Антиполис» расположенном в Ницце и учрежденным в 1968 году.

Для того, чтобы поступить во Французский ВУЗ желающем не требуется сдавать вступительные экзамены, необходимо просто пройти собеседование в приемной комиссии, на котором обосновать причины поступления именно в ВУЗ этой страны, а так же будущие профессиональные планы.

Российские студенты могут поступить во Французский университет, уже являясь студентами русского университета, потому что только диплом, о среднем образовании полученный во Франции дает право абитуриентам этой страны поступить в ВУЗ без экзаменов.

Несмотря на то, в образовательной системе Франции довольно нелегко разобраться на первый взгляд, дипломы учебных заведений этой страны признаны во всем мире и любой работодатель с радостью примет на работу владельца такого документа.