Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Способы изучения польского языка.

Если вы хотите выучить польский язык, то в этом Вам поможет компания UniverPL. В ней работают профессиональные специалисты, которые помогут Вам в изучении языка довольно в короткие сроки. Это относится к любому иностранному языку.

Основные этапы изучения польского языка:

1. Самостоятельное прохождение 80% самоучителя, ознакомление с грамматикой и лексикой польского языка;

2. Увеличение практики за счет чтения литературы;

3. Заучивание разговорных тем, более 20 текстов.

Если вы не уверены в своих силах, что сможете выучить язык самостоятельно, тогда можно обратиться к репетитору. Но этот вариант требует больших затрат. Если же вы все решили изучить этот сложный язык самостоятельно, то хотя бы нужно проконсультироваться со специалистом для правильного произношения слов и слогов. Также к репетитору можно обратиться в конце обучения, в целях закрепления результатов.

Главными составляющими польского языка являются грамматика и лексика.

Также существует еще один элемент польского языка, а также, и других языков - это фонетика. Ее необходимо усвоить на начальных этапах обучения. В правила грамматики польского языка входит формулы, имена существительные, глагольные формы, имена числительные в склонениях и временах. С лексикой вы можете ознакомиться как активно, так и пассивно. Пассивно – это возможность читать на польском языке книги, и понимать смысл текстов. Активное знание – это умение разговаривать на польском языке, то есть вы должны научиться мгновенно понимать смысл прочитанных слов в тексте.

Современный человек не обладает большим количеством времени для изучения языков, в этом случае на сегодняшний день существуют онлайн - программы. С их помощью вы сможете прослушивать тексты, изучать словарь, и выполнять это можете в любое время и в любом месте. Но к сожалению, этот способ не даст тщательного изучения польского языка.

Прежде чем выбрать вариант изучения, надо для себя решить, для чего вам нужен польский язык.