Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как сделать бетонную смесь более прочной?

Проблема любой бетонной смеси, которая изготовлена в промышленных масштабах – это наличие слишком большого количества воздуха в ее структуре. После заливки смеси с воздухом внутри станет пористой, а это ведет к снижению прочности, что не позволит смеси эффективно справиться со своими основными функциями. По этой причине очень важно уплотнить бетонный раствор, удали из него воздух. Это повысит качество строительного материала и обеспечит отличное сцепление раствора с остальными элементами – опалубкой и т.д.

Как сделать бетонную смесь более прочной?

Простейший способ и самый эффективный способ удаления воздуха их бетонной смеси – это создание механических колебаний. Иными словами, чтобы удалить воздух из смеси, ее нужно «потрясти». К счастью, вручную ничего трясти не надо, а достаточно будет лишь купить вибратор. Интересна в этом плане может быть и аренда виброоборудования. Покупать дорогостоящий вибратор ни к чему, если нет планов использовать его разово либо периодически и достаточно редко. Аренда позволит не задумываться о проведении ремонта и обслуживания оборудования, ведь все хлопоты такого рода останутся на ответственности хозяина.

Вибраторы – это техника, обладающая меняющейся частотой вибрации. Это позволяет утрамбовывать как мелкие, так и крупные частицы бетонной смеси, целиком удаляя из ее структуры воздух. По способу применения специалисты разделяют все виды вибрационной техники на глубинные и площадочные модели. Кроме традиционных вибраторов для бетона можно воспользоваться виброплощадкой, виброрейкой, виброплитой и т.д.