Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как выбрать матрас?

Сон – это очень важная составляющая жизни любого нормального человека. Именно по той причине, место, где мы спим должно быть идеальным. Так каждый из нас должен уметь правильно выбирать матрас, именно об этом мы и поговорим в данной статье. Помните, что не стоит обращать внимание на дешевые матрасы, как правило, они имеет некачественный наполнитель. Первым делом вам стоит решить, какой тип жесткости вам подходит больше всего. Все матрасы можно поделить на три уровня жесткости: мягкий, полужесткий и жесткий. Если у вас нет проблем со спиной и позвоночников, то самым идеальным вариантом будет полужесткий матрас. Как правило, данный вид подходит почти всем людям, но главное, чтобы он был удобным именно для вас. Если вы страдаете болевыми синдромами или имеете межреберную грыжу, то вам стоит остановить свой выбор на жестком типе. Также данный тип подойдет людям, который страдают от сколиоза. Жесткий матрас не только уменьшит боль, но и предотвратит развитие болезни, что немаловажно. Мягкий матрас подходит только тем людям, которые обладают не большой массой тела. Также данный тип подойдет пожилым людям.

Не менее важную роль играет и наполнитель вашего матраса. Самым комфортным наполнителем считается пена с эффектом памяти. Такие матрасы способны максимально повторят форму тела, что делает ваш сон очень комфортным. Но стоит отметить, что данный вид матрасов подходит не всем. Если вы спите не спокойно и ворочаетесь, то от данного варианта лучше отказаться. Наличие пружин в матрасе также немаловажно. Многие специалисты рекомендуют отдавать предпочтение беспружинным матрасам, если вы спите один, а если модель двуспальная, то пружины просто необходимы. Главное, чтобы пружина не реагировала на разницу в весе пары, которая делит кровать.