Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Лениздат

Лениздат – это здание, которое заметно выделяется на фоне изысканных петербуржских домов. Аскетичное сооружение лишено абсолютно всех декоративных элементов, что не характерно для города. Здание было построено во времена советской эпохи, а именно в 1964 году. Проект Лениздата принадлежит архитекторам Неймарку и Хрущеву. Виктор Федорович Хрущев был известным архитектором не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. По его грамотным проектам стоились сооружения в Индии, Югославии, Ираке и во многих других странах. В Ленинграде Виктор Федорович работал над созданием спортивного комплекса, Обуховского домостоитльного кабинета и комплекса на Бухарестской. Перед архитекторами стояла очень не простая задача: им нужно было не только разработать проект огромного комплекса с множеством разнообразных помещений, но и удачно вписать его в местный ландшафт. Лениздат окружали такие здания, как: Большой Драматический Театр, ансамбль площади Ломоносова, здание Главного казначейства и дом сберегательной кассы. Архитекторам удалось справиться со своей основной задачей.

86

Главный фасад здания не бросается в глаза и абсолютно неприметен. Само здание представляет собой сугубо функциональное сооружения, без эстетической составляющей. А вот внутренняя планировка отличается своей тщательной продуманностью. Большие холлы, просторные коридоры, огромные окна с широкими подоконниками, библиотека с характерными книгами и буфеты делали работу в Лениздате максимально комфортной. Большие окна обеспечивали хороший свет даже в пасмурную погоду, а в буфетах всегда можно было вкусно перекусить. На верхних этажах располагались типографические цеха, которые соединялись с другими помещениями при помощи переходов, лестниц и лифтов. Лениздат постоянно напоминает жителям Питера о прошедшем советском периоде.