Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Особенности мехобработки труб

Мехобработка труб и деталей – это неотъемлемый этап процесса создания подобных изделий. Прежде, чем изделие будет отправлено в продажу, оно должно быть «доведено до ума». Важную роль в этом процессе играет именно мехаобработка труд и деталей. Что именно происходит в рамках этого процесса? Осуществляется обрезка и обточка концов труб. Делается эта работа на токарных станках. Из оборудования обычно используются различные трубогибочные и металлорежущие станки, фаскорезы и другие подобные виды такого оборудования. Обслуживание такой техники, несомненно, требует участия обученных рабочих, имеющих соответствующее образование и опыт.

Механическую обработку труб и различных металлических изделий совершают только после их затвердевания. После того, как обработка будет закончена, изделие будет продуто сжатым воздухом. В свою очередь, химическая очистка сопровождается последующей просушкой. При окраске внутренней поверхности стальных труб на окрасочных установках с помощью окрасочных пистолетов.

Реставрированная труба, подвергшаяся мехобработке, требует не только воздействия сжатого воздуха – следует также провести гидравлическое испытание готовых изделий на специальном оборудовании. С этой целью используют станки. Давление на таких станках повышается, как правило, постепенно в течение одной минуты. Качественными и годными трубами принято считать те, на которых не появляется потемнения пли.

Что касается метода обработки труб и металлических изделий, то тут обычно применяется пескоструйная обработка. Данный метод обработка – просто классический в тех случаях, когда нужно восстановить, отреставрировать изделие. С помощью пескоструйной обработки с труб счищается коррозия и при необходимости наносится профиль с измерением давления. В былые годы при пескоструйной обработке обычно использовали простой песок, который промывался и просеивался до получения однородного состава. На сегодняшний день используются более мягкие абразивы, позволяющие при использовании техники с более низким давлением обрабатывать композиционные материалы сухим способом.

Перед проведением мехобработки трубы проходят строгий отбор по таким характеристикам – диаметр, длина и качество. Испытания труб проводятся на выборку – берется несколько изделий из каждой партии. Трубы проверяются на растяжение, на внутреннее давление и на загиб.