Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как влияет музыка на жизнь человека?

Наверное, каждый автомобилист любит слушать музыку во время движения по дороге. Она придает сил, хорошего настроения и пробуждает по утрам. Но многие даже и не догадываются, как это невинное занятие влияет на безопасность движения и на самого человека. Первым делом стоит отметить, что за рулем никогда нельзя слушать громко музыку. Как показывает практика, это отвлекает от главного занятия и может стать причиной аварии. Тем более, громкая музыка заглушает звуки улицы, а часто они несут очень важную информацию. За рулем нужно слышать как саму машину, так и окружающую обстановку. Как бы нам не хотелось, но наш организм не может делать одновременно два разных дела, а именно слушать музыку и грамотно вести автомобиль продумывая каждый шаг на дороге. Рассеянное внимание может привести к очень плачевным последствиям. Статистика показывает, что водители очень часто сбивают пешеходов, если в салоне громко играет музыка. Поиска мелодий требует особого внимания, если вы хотите слушать ее за рулем. 
Как бы парадоксально это не звучало, но жанры музыки также влияют на психику человека. Ни в коем случае нельзя слушать за рулем тяжелый рок, он просто подавляет нашу психику. Такое сильное давление на слух  «убивает» все внимание на дороге. Пупсовые композиции одурманивают и заставляют думать о чем-то своем, а ни о вождении. Лучше всего слушать спокойную музыку, к примеру, инди-рок. Такая музыка успокаивает нервную систему, но не отвлекает. Но помните, что классическая музыка также является плохим вариантом. Она способствует чрезмерному успокоению и после нее хочется спать, что также не безопасно для других участников движения. Поэтому, очень тщательно и серьезно относитесь к выбору музыки, которую вы слушаете в автомобиле во время передвижения по дороге.