Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Возведение дачного дома из бруса своими руками

Комплекты дачного дома изготавливают на заводе по вашему проекту, а вам остается лишь собрать всю конструкцию. Как правило, монтаж даже большого дачного дома не занимает больше двух месяцев, если правильно продумать всю работу. Домокомплекты из профилированного бруса похожи на конструктор, главное каждую деталь разместить на своем месте. Для того чтобы собрать такой дом, вам знать некоторые тонкости. Строительство любого дома начинает с фундамента. Перед началом процесса сборки очень тщательно проверьте геометрические размеры всего залитого фундамента. Это нужно для того, чтобы изготовленный сруб встал ровно, надежно и качественно. Первый венец укладывается строго на качественную гидроизоляцию. После этого, вся конструкция собирается очень быстро и без всяких проблем. Все дело в том, что при такой постройке отсутствуют любые подгоночные работы.

Возведение дачного дома из бруса своими руками


Сборка брусьев осуществляется при помощи деревянных нагелей. Чаще всего между брусьями кладется хороший межвенцовый утеплитель, что сделать атмосферу в доме более приятной и комфортной для проживания. Далее начинается работа со стропильной системой. Поверх системы максимально осторожно укладывается специальное кропленое покрытие. После того, как внешняя часть дома почти готова, необходимо переходить к внутренним работам. Обязательно используйте утеплитель для стен и пола. Обшиваем стены конструкции брусообразной панелью. Инженерные коммуникации лучше доверить специалистам, так как далеко не каждый может с ними справится. Если по проекту дом имеет балконы или террасы, то с ними нужно работать в самую последнюю очередь. На завершающих этапах устанавливают двери и ока, лучше использовать только деревянные конструкции. Так дом практически готов к заселению, осталось добавить мебель.