Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Применение сланца

Сегодня сланец можно назвать дорогостоящим, надежным и многофункциональным материалом. Он прекрасно подходит для изготовления напольных и настенных покрытий. В своей структуре он содержит много слюды, что позволяет раскалывать материал на отдельные пластины, именно их и используют в строительстве. Стоит отметить, что сегодня сланец используют даже для изготовления  отделочной плитки. Такая плитка отличается долговечностью, хорошими эксплуатационными свойствами и высокой прочностью. Как уже было сказано, его широко применяют в качестве покрытия для различных поверхностей. Им очень часто покрывают кровли, стены и даже пол. Сланцевые кровли не выгорают на солнце, служат более ста лет, не поддаются влиянию погоды и не пропускают капли воды в дом, что делает материал просто незаменимым для нашего климата.

http://www.ecokrov.com


Также сланец занял свое почетное место в ландшафтном дизайне. Сегодня в моду вернулись приподнятые клубы из натуральных материалов. Именно из сланца делают основу для клумб, куда и сажают красивые цветочки. Стоит такое удовольствие не дешево, но выглядит очень красиво. Плюс ко всему, именно из этого материала делают сухие каменистые стенки. Также из сланца возводят искусственные скалы на своих участках. Сланец может быть абсолютно разных цветов: серый, бордовый, красный, черный и других промежуточных оттенков. Разнообразие цветовой гаммы и интересная фактура сделали сланец таким популярным и востребованным сегодня. Именно по этой причине, материал широко используют в аквариумистике, ландшафтном дизайне и строительно-отделочной сфере. К тому же, некоторые современные дизайнеры интерьеров используют сланец в качестве креативного украшения помещений. Такое новшество пришлось по вкусу любителям всего необычного и нестандартного.