Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Самые необычные обитатели подводного мира

Подводный мир – это самая необычная и неизученная часть нашей планеты. В морях и океанах водятся очень интересные обитатели, но среди них можно выделить самых необычных. Именно о них мы и расскажем в данной статье. Рыба с красными губами – это водное животное, которое вызывает у большинства людей смех и улыбку на лице. Этот оригинальный вид рыбки обитает возле солнечного берега Коста-Рики. Рыба отличается своими ярко красными губами, которые очень сильно выделяются на фоне коричневого тела, но это не единственная ее особенность. Также рыба не умеет плавать, она просто «ходить» по дну. Своими ярко-красными губами она привлекает мелких рыбок и моллюсков. Необычные рыбы планеты удивляют своей разнообразностью.

101


Миксины – это еще одни очень необычные обитатели подводного мира. Эти подводные животные относятся к классу бесчелюстных и живут они на дне морей. Как правило, длина миксины не превышает восьмидесяти сантиметров. Стоит отметить, что в некоторых странах мира их употребляют в пищу и считают настоящим деликатесом. Бэтменем подводного мира называют такое интересное существо, как фиолетовый тремоктопус. Некоторые называют его летающим осьминогом. Такие точные названия очень удачно характеризируют  образ жизни животного и его защиту от хищников. Тремоктопус парит в толще воды и очень красиво развивает свою красочную мантию. Самым милым и самым интересным обитателем океана можно смело назвать осьминога Дамбо. Он интересен тем, что с верхней части его головы торчать небольшие ушки, которые напоминают слоника из известного мультфильма «Дамбо». Эти существа являются редкими осьминогами, и они живут на глубине четырех тысяч метров. Большую часть своего времени они проводят в поисках пищи. Самые крупные особи осьминога могут весить почты шесть килограмм.