Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Водосточные системы

Водосточная система являются главной и неотъемлемой частью абсолютно любой кровли. Именно она организовывает спуск дождевой воды и снега с крыши, что предотвращает разрушение стен дома и даже основного фундамента. Также именно водосточные системыпродлевают срок эксплуатации самой крыши. Конечно, эффективная работа системы возможно только в том случае, если она спроектирована по всем правилам.


Какие различают водосточные системы
Первым делом стоит отметить, что все подобные системы различают по использованным материалам. Так водостоки могут быть пластиковыми или металлическими. Как правило, материал выбирают исходя из типа кровельного покрытия. Так для металлической крыши необходимо выбирать металлический водосток, а вот для других типов лучше купить пластиковый вариант. К тому же, существуют два варианта водосточной системы, а именно прямоугольный и более редкий круглый профиль.


Как правильно ухаживать за водосточной системой
Любой водосток  нуждается в постоянной чистке, так как с дождевой водой в нее попадает грязь, остатки мусора и листья. В противном случае, система может забиться, а соответственно она не сможет пропускать весь объем воды. Осуществлять чистку нужно хотя бы два-три раза в год, как правило, этого вполне достаточно. Для этого лучше использовать не металлические грубые щетки, а специальные небольшие мойки. Это не нанесет водостоку дополнительных повреждений.  


Из каких главных элементов состоит вся система
Любая водосточная система состоит из немалого количества разнообразных элементов. Главная составляющая – это водосточный желоб, именно он и собирает всю воду с крыши. Сам желоб устанавливает на кронштейны, а они сходятся к воронке. С воронки вода попадает в водосточную трубу, которая крепится при помощи специальных фиксаторов. Как правило, на конце трубы находится отводящий элемент.