Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Современные способы упаковки в пищевой сфере

Сегодня существует огромное разнообразие методов и технологий упаковок. Но среди этого огромного множество можно выделить основные виды упаковок: асептические и активные. Наиболее перспективной областью упаковочных технологий можно назвать методы, которые напрямую связаны с использованием «активных упаковок». Такая система оказывает благоприятное влияние на товар и гарантирует длительный срок хранения. Также данный метод обеспечивает высокую защиту продукта.Такая упаковка не влияет на качество продукта, на его вкус и цвет, что очень важно. Стрепп лента купитьможно в специализированных магазинах. Область применения данного вида достаточно велика.
Уже сегодня можно смело сказать, что за асептическими упаковками будущее. Это утверждение может подтвердить целый экспериментальный ряд. Сейчас область применения данного метода не ограничивается только жидкими продуктами. Асептический метод широко используют для упаковки пастообразных продуктов, а также для готовых к употреблению блюд. Эта система упаковки имеет ряд отличий и особенностей. Главная особенность метода заключается в том, что продукт помещается в предварительно стерилизованную упаковку, а затем содержимое запаивается при определенных условиях. Для выбора условий огромное значение имеет pHто или иного продукта. Как правило, асептическим методом упаковываются разнообразные напитки, к примеру, соки или молоко, а также полуфабрикаты. Данная упаковка позволяет сохранить все свойства и вкус продукта, а также такие товары могут сохранять свой срок годности на протяжении длительного времени, даже без холодильника. К тому же, все продукты стилизуются, что весьма полезно и безопасно. Так что асептический метод можно назвать идеальным методом упаковки.