Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Гипноз

Наверное, каждый человек знает такое слово, как «гипноз», но многие даже и не догадываются, что оно означает, в чем заключается его польза и смысл. Итак, что же такое гипноз? Чаще всего под гипнозом подразумевают измененное состояние сознания, которое является промежуточной фазой между сном и бодрствованием. Это состояние чем-то похоже на сон, только без сновидений.С помощью гипноза можно избавиться от целого ряда проблем. Так гипнотерапия часто используется для лечения фобий, наркомании, страхов и алкоголизма. Как и десятки лет назад, сегодня нет единого мнения как человек погружается в гипнотическое состояние. Одни считаются, что гипноз возникает под действием так называемых «флюид» гипнотизёра. Другие склонны предполагать, что гипнотическое состояние – это воздействие внушения, которое влияет на воображения человека.
Все гипнотические знания основаны на том, что человеческий мозг может переходить в заторможенное состояние под воздействием определённых факторов. Если монотонно раздражать органы чувств, то человек погрузиться в некое состояние сна. Так, используют тихую музыку, монотонную речь врача или блестящие предметы, чтобы фиксировать взгляд. Такое воздействие заставляет сосредоточиться только на словах врача. Бывали случаи, когда профессионал погружал человека в гипноз одним взглядом. Как полагают ученые, это действие напрямую связано с особенностями характера и психики гипнотизёра, а также с самим человеком, которого вводят в транс. Именно по этой причине, на многих «глазной гипноз» не действует. Если человек отличается повышенной внушаемостью, то эта процедура не имеет ничего особенного.