Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как выбрать шлифмашину?

Снять лакокрасочное покрытие, обработать пластик, отшлифовать деревянную деталь, составить дерево, отполировать камень, сточить заусеницы, удалить ржавчину или затереть шпаклевку – все это под силу качественной шлифмашине. Но иногда, выбрать хороший агрегат без определенных знаний просто невозможно, но в данной статье мы расскажем вам как не ошибиться в процессе выбора. Существует несколько видов подобных устройств, но самыми популярными можно смело назвать ленточные шлифовальные машины. Такие машины отличаются сравнительно простой конструкцией, хорошей мощностью, низким центром тяжести и отличной скоростью движения. Данное устройство позволяет с легкостью снять небольшой слой материала за считанные минуты. Также ленточные машины могут удалить ржавчину или старое покрытие. Ей подсылу справится как с деревянными изделиями, так и с минеральными строительными материалами. Помните, что после работы с таким устройством на поверхности остаются царапины. Именно по этой причине, вам придётся использовать плоскошлифовальную или орбитальную машину. Купить шлифмашины по адресу http://www.ua.all.biz/shlifmashiny-bgg1084389отличаются своим высоким качеством и надежностью.

Плоскошлифовальные машины также пользуются особой популярностью. Как правило, с их помощью производят финальное шлифование деталей из дерева, пластика, металла и даже камня. Главный секрет популярности таких машин кроется в сравнительно приемлемой стоимости. Большинство плоскошлифовальных машин могут похвастаться хорошим мотором, с мощностью 150-300 Ват. В большинстве случае такой мощности вполне достаточно. Они имеет небольшой вес, компакты и маневренны. Существуют модели с мощностью 600 Ват, но они отличаются более крупными размерами. Пи выборе такой машины стоит уделить особое внимание платформе. Помните, что она должна быть идеально ровной, качественной и с четкими геометрическими формами.

Орбитальные шлифовальные машины предназначены для высококачественной обработки. Их стихия – это полирование и идеальное шлифование. Подобные устройства справляют с абсолютно любым видом материала. Единственно место, где такая машина не справится с работой – это углы и небольшие углубления. В остальном, орбитальные машины – это лучший помощник в шлифовальном деле, который сделает всю работу в идеальном виде.