Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как бороться с астигматизмом?

Астигматизм – это одна из самых распространенных причин, из-за которой у людей ухудшается зрение. Как правило, данное заболевание является врожденной патологией и передается по генной линии. Если астигматизм проявляется в раннем возрасте, то его нужно мгновенно лечить, чтобы не усугубить ситуацию. Стоит отметить, что болезнь может появиться и в результате какой-нибудь травмы. Некоторые врачи утверждают, что астигматизм может развиваться на фоне сильных психических расстройств. Малый астигматизм чаще всего не приносит особого дискомфорта и является практически незаметным. Больной может просто видеть не четкие картинки или страдать от регулярных головных болей. Многие даже не замечают астигматизм, так как эти симптомы могут сигнализировать и об обыкновенной усталости. И это самое страшное, так как в данной ситуации время играет очень большую роль. Со временем болезнь начнет только развиваться и усугубляться. Современные медики выделяют несколько типов астигматизма, и каждый из них отличается своими характеристиками.

В легкой форме болезнь поддается лечению при помощи обыкновенных очков или линз. Стоит отметить, что изволение таких очков представляет собой очень сложный процесс. Для их создания необходимо использовать высокотехнологическое оборудование, которое далеко не везде есть. Соответственно, стоимость таких очков очень высока из-за сложности изготовления. Астигматизм страшен еще и тем, что может вызывать другие заболевания, такие как: амблиопия и косоглазие. На более поздних стадиях заболевания практически невозможно обойтись без профессионального хирургического вмешательства. Сегодня операции занимают не больше десяти минут, главное обратится в правильную клинику и к опытному доктору. Во время операции лазер не травмирует другие органы зрения, что очень важно.