Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как выбрать дворники для автомобиля

На первый взгляд может показаться, что дворники – это самая мелкая и незначительная деталь в автомобиле, но такое мнение не правильно. От качества и надежности дворников в заснеженную или дождливую погоду зависит ваша безопасность. В данной статье мы расскажем вам, как же выбрать дворники. По сезону использования сегодня различают зимние и летние дворники.  При покупке данного устройства очень важно учитывать этот аспект. Зимние дворники разрабатывают так, чтобы защищать машину от обледенения и снега. Существуют даже щетки с подогревом, которые очень выручают в зимний период времени. Летние дворники более простые и предназначены защищать от дождя. Подбор дворников по маркам машин также стоит учитывать, ведь каждому автомобилю соответствует свой тип. 
Также различают бескаркасные и каркасные дворники. Классические каркасные щетки чаще всего используют для автомобилей. Они оснащены железными коромыслами, а крепятся такие дворники при помощи силиконовой или резиновой ленты. Как показывает практика, железная основа служит очень долго, а заменяются только ленты. Стоит отметить, что силиконовые ленты более прочные, гибкие и надежные, чем резиновые аналоги. К тому же, силиконовая лента может выдерживать перепады температур и очень холодную погоду. Можно выбрать и бескаркасные дворники. Главное достоинство таких щеток – это то, что их можно использовать круглый год. В зимнее время они не обледенеют и не теряют свою упругость. Если вы любите участвовать в гонках или просто часто ездите на высоких скоростях, то приобретите дворники со спойлером. Специалисты рекомендуют менять дворники после каждой зимы, но все зависит от их состояния. Помните, что дворники нужно регулярно осматривать и заменять, так как именно они обеспечивают вам видимость в плохую погоду.