Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Внутренний «мир» дивана

Казалось бы, на первый взгляд, ничего сложного в устройстве дивана нет. Пусть так, но всё же, любая работа, даже не особенно сложная, должна создаваться умелыми руками, соблюдая все нормы и качественные стандарты. А качественно работать тоже не так-то и легко. Познакомимся с устройством дивана.

Любые диваны, будь то детские, диваны-малютки, угловые диваны или классические, все производятся по одной и той же схеме. Основу дивана составляет остов или каркас. Он проектируется по определённым правилам так, чтобы основную тяжесть нагрузки принимал бы на себя именно каркас. Периферические и несущие элементы состоят из деревянных брусьев, металла и досок. Их производят из ольхи, ели, сосны или берёзы. А заполняются рамки остова фанерой, ДВП или ДСП.

Внутренний «мир» дивана

В качестве настилки, чаще используют пенополиуритан. Он бывает разной степени плотности и поэтому способен выдерживать различные нагрузки. От этого зависит, в какой составляющей дивана он расположен: для декора, в виде боковых частей, валиков, задней или боковой стенок и прочее. Иногда для подушек и боков используют нетканые материалы, «шарики» или пласты.

Диваны имеют так называемую облицовку или обивку. В качестве таких материалов применяется множество вариантов: шенилл (ткань с рассеченным ворсом), велюр (шерстяной и хлопчатобумажный), флок (с успехом заменяющий бархат), гобелен, жаккард, кожа (натуральная и искусственная).

Помимо всего, в любом диване присутствуют упругие части, к которым относят блоки на пружинах и трансформационный механизм, если таковой предусмотрен данной моделью. После распила деталей и сборки каркаса, на него клеят определённый материал дарнит, после поролон и обивочный материал. Далее равномерно распределяют и укрепляют пружинные блоки, по периферии которых наклеивается поролон. Сверху блока снова наклеивается тканый материал, потом идёт прокладка из спангона или койры кокоса. Затем синтепон и снова четырёхсантиметровый слой жёсткого поролона. Затем надевается чехол и диван готов.