Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Профилактический осмотр гинеколога - гарантия вашего спокойствия

Для многих женщин посещение гинеколога – настоящая мука. Даже если их и начинает что-то беспокоить, поход в больницу откладывается до момента, когда «жареный петух клюнет». А ведь профилактическая консультация гинеколога 1 раз в год отнимает не так много времени.

Зачем это нужно
Многим женщинам кажется, что гинеколог, как и дерматовенеролог, пытается при каждом удобном случае уличить Вас в непорядочности. Открою тайну: это далеко не самая главная часть работы врача. Кроме всего прочего, гинеколог выявляет заболевания, которые в будущем могут привести к развитию онкологии. Не хочу Вас пугать, но онкологические заболевания – вторые в мире по причинам смерти после сердечно-сосудистых. Причем явные симптомы появляются, когда опухоль существует в организме уже несколько лет. Поэтому типичная отговорка современных женщин: «Меня ничего не беспокоит» в этом контексте уже смотрится неуместной.

Что делает врач во время профосмотра
Не многие знают, что в обязанность гинеколога входит осмотр молочных желез. Во время каждого визита врач должен показывать, как правильно проводить самообследование. Так можно распознать ранние формы рака груди.
Кроме этого, специалист берет мазки с целью обнаружить атипичные клетки – клетки, похожие на раковые. А один раз в несколько лет каждой женщине необходимо пройти осмотр кольпоскопом. С помощью этого оборудования можно увидеть изменения на шейке матки и, в частности, вызванные раком шейки матки – патологией, которая долгое время протекает бессимптомно и поражает в основном молодых женщин.

Надеюсь, что теперь Вы сможете в своем плотном графике найти время на посещение гинеколога. В обмен на время Вы получаете намного большее - уверенность в том, что с вашим здоровьем все в порядке.