Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Смартфон и защитная пленка – обязательный дуэт?

Что такое защитная пленка?

Бытует стереотип о том, что защитная пленка – высокотехнологичная разработка. Но производиться она могла и ранее, разве что спроса не было. Это прозрачный пластиковый лист, закрепляющийся на экране. Поскольку смартфоны, которые можно купить на сайте http://www.notus.com.ua/Kommunikatori_nokia сильно различаются по размеру, покупатель вынужден искать такой товар, который подошел бы для его гаджета. Иногда можно купить большой лист и вырезать из него необходимый формат. Цена на пленку невелика, не составит труда сразу купить несколько экземпляров про запас.

Не каждый знает, как пленку наносить правильно. Экран нужно не просто очистить от пыли, но промыть мыльным раствором. После этого можно наносить пленку, начиная сверху. Ни соринок, ни пузырей не будет, если все было сделано аккуратно. Изделие защитит гаджет от царапин, а заменить пленку проще, нежели экран.

Нужна ли защитная пленка

Когда появились первые приборы размером в 10 дюймов, производители стали рассуждать на тему того, как можно их защищать без отдельно приобретаемых пленок. Удалось разработать новую технологию защитного стекла, которое позволяет исключить воздушную прослойку, что позволило избежать искажения картинки. В 2013 году рынку была представлена технология, которую очень просто установить. Сегодня на ее базе строятся почти все приборы. Исключение – самые дешевые разновидности.

Современный дисплей не удастся поцарапать ни монетой, ни связкой ключей, ни прочими металлическими предметами – немало видеоматериалов во всемирной паутине посвящено подобным попыткам. Использовались даже гвозди – и все равно стеклу не было нанесено вреда. В то время как защитные пленки имеют ряд недостатков, новые технологии их лишены. Можно справедливо сказать, что необходима она лишь в том случае, когда был выбран совсем дешевый смартфон. А вот если был куплен дорогой гаджет, то она может ему навредить, поскольку удалит с поверхности экрана специальное защитное покрытие.