Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Жизнь Хужинской общины староверов

Хужинская община староверов проживает в западной части Сибири. Это необычное для наших дней общество живет в алтайской тайге. Состоит община из 5 семей, которые давно отказались от интернета и любых других коммуникаций. Семьи заботятся о своем хозяйстве, содержат птицу и скот, занимаются охотой и огородом. Хужинская община староверов живет довольно уединенно. К слову, до ближайшей деревни более 200 километров. Образовалась община довольно давно, еще в 18 веке. Точно даты, к сожалению, не известно.

Несмотря на то, что жители общины никогда не выезжают в город, они прекрасно умеют читать и писать, им знакомы старые традиции и обряды. Члены общины всегда чтили и чтут древние славянские праздники. Одним из направлений деятельности общины, является изготовление оберегов. Каждый оберег создается в индивидуальной манере в определенное время. В каждый оберег закладывается сила молитвы, способной защищать человека от плохого, включая сглаз, порчу и пр. Самым популярным оберегом, пожалуй, является браслет из натуральной шерстяной красной нити. Такой оберег создается с учетом древних славянских обрядом и молитв.

Найти месторасположение Хужинской общины староверов довольно непросто. Проживание семей устроено таким образом, чтобы случайным людям было невозможно добраться до этого места. Если лишь встретить жителей окрестных городов, которые слышали о тех чудесах, которые совершаются в общине, то найти общину будет легче. Что касается чудес, то речь идет о лечении болезней народными средствами.