Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Выбор ворот для частного дома или гаража

Привычка к комфорту прочно входит в нашу жизнь. Еще не так давно мы легко выходили из машины, чтобы распахнуть въездные ворота. Автоматические ворота в Симферополе – современное решение большого числа вопросов, которые связаны с обеспечением комфортного доступа и предотвращением несанкционированного вторжения на территорию. Современный рынок предлагает широкий выбор ворот, отличающихся назначением, материалами, размерами, но самое главное своей конструкцией. Ведь сегодня можно нажать на кнопку и получить результат. Существует несколько видов ворот. Давайте рассмотрим два типа: распашные и откатные.

Ворота распашного типа являются классическим вариантом, который представляет собой двустворчатую конструкцию. Чаще всего для изготовления их служит профлист или сэндвич-панели, что являют собой два совмещенных друг с другом листа из стали, которые заполнены вспененным полиуретаном. Сендвич-панели часто могут иметь разнообразные рисунки и быть окрашены в различные цвета. Возможно также изготовление кованных распашных ворот, их стоимость намного выше. Распашные ворота долговечны, максимально практичны и удобны в эксплуатации. Они просто привычны. Имеются ограничения, необходимость свободного пространства перед или за ними, чтобы створкам было куда открываться.

Цены на эти изделия довольно демократичны. А вот автоматика стоить будет дорого, так как в конструкции применяются два электропривода, то есть по одному на каждую створку.

Откатный вариант в наше время является хорошо приобретаемыми типами ворот, что объясняется удобством в применении их. Автоматические откатные ворота оснащаются приводом, с помощью его происходит движение створок влево или вправо, по типу дверей купе. С помощью этого можно экономить место. Этот тип хорошо подойдет для частных домов. А зимой еще экономят вам время, которое не нужно будет использовать на уборку снега и огромных сугробов перед ними, чтобы открыть.

Как правило, откатный вариант выпускается из профильной трубы, которая состоит из стали. В качестве материала обшивки применяют профлист, сендвич-панели, гладкие стальные листы и некоторые породы древесины. Возможно по желанию добавить декоративные кованые элементы. Ограничение для использования откатных ворот только одно, например, при ширине проема 3 м необходимо предусмотреть не менее 4,5 м для отката в сторону.