Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

В чем заключается польза Л-глютамина

Глютамину, как всем аминокислотам, отводится роль строительного материала для мышц. Он вырабатывается организмом, а кроме того, поступает в него с пищей. Обычному человеку этого количества вполне достаточно, тогда как спортсмену, который увлекается силовыми видами спорта, его будет мало. В результате, у бодибилдеров, пауэрлифтеров и прочих спортсменов возникает необходимость в дополнительном приеме глютамина.

Глютамин в бодибилдинге крайне важен, что подтверждено ведущими специалистами. Исследовав плазму крови, ученые обнаружили его достаточно высокое содержание в организме. Данное вещество, в отличие от прочих аминокислот, принадлежит к восполняемым, другими словами, его необязательно получать вместе с едой.

Накопление Л-глютамина осуществляется в мышцах, а по организму его разносит кровь в те места, которые нуждаются в нем больше других. Мужчины, которые увлекаются силовыми видами спорта, нередко испытывают нехватку данной аминокислоты для мышц. В спокойном состоянии человека в организме наблюдается протекание анаболических процессов в обычном режиме, но при условии повышения физической нагрузки эти процессы начинают протекать в режиме усиленном, что требует повышенного расхода глютаминовой кислоты. Данное вещество в большом количестве выбрасывается в кровь, поскольку в нем нуждаются ткани, поэтому важно следить за поддержанием глютамина в норме.

Кроме того, глютаминовая кислота участвует в катаболических процессах, которые, в отличие от анаболических, никогда не останавливаются. Это также вынуждает поддерживать уровень нормального содержания глютамина путем употребления в виде добавок, из которых состоит лучшее спортивное питание.

Главная польза л-глютамина заключается в его способствовании повышенному выделению гормонов роста, благодаря чему и растет мышечная масса спортсмена. По окончании тренировки, когда организм измотан нагрузками, данная аминокислота приступает к восстановлению мышечных тканей, выступая в качестве питательного компонента. Согласно исследованиям, по питательным свойствам глютаминовую кислоту можно сравнить с глюкозой.

Глютаминсодержащие препараты рекомендуется принимать дважды в день: первый прием нужно осуществлять сразу после тренировки, второй – перед сном. На фоне замедления и даже остановки катаболических процессов происходит активизация роста мышц, обусловленная выделением гормона роста.