Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Создание интернет-магазина или аренда готового. Что лучше?

Создание интернет-магазина или аренда готового. Что лучше?


     Перед тем, как заказать создание интернет-магазина, любой компании придется для начала подсчитать предстоящие расходы. Для этого необходимо будет решить дин важный вопрос: выделяться ли денежные средства из бюджета для разработки ресурсов или придется тратить деньги на аренду уже готового интернет-магазина? Тут все зависит от финансовых возможностей компании. Понятно, что для осуществления разработки нового интернет-магазина потребуется достаточно большое количество денежных затрат: начиная от нескольких десятков тысяч рублей и доходя до нескольких миллионов. Большая стоимость проекта в итоге оправдается готовым результатом полученного интернет-магазина. Заказчик получит свой сайт, созданный по его желаниям и соответствуя направлению деятельности фирмы.

     Если интернет-магазин будут постоянно продвигать, предоставляя дополнительные ресурсы, то потраченные первоначально для его создания денежные средства окупятся, и бизнес начет приносить прибыль. По произведенным подсчетам становится понятно, из чего складывается довольно большая стоимость. Она включает затраты на мониторинг разных сайтов, создание интернет-магазина с эксклюзивным дизайном, покупка имени домена, оплата работы программистов и т.д. Этот вариант бизнеса для компаний, готовых к развитию интернет-бизнеса, имеющие возможность тратить большие деньги на его развитие. Для успешной реализации бизнеса, необходимо будет создавать различную техническую поддержку. Говоря об аренде магазина, заметим, что этот вариант будет стоить дешевле, но вести продажи придется не под своим именем.

    В аренду обычно сдаются сайты, уже известные в сети, имеющие постоянных клиентов. Система заказов будет проводиться уже по отлаженной системе, т.е. не придется тратить время на организацию купли-продажи. Также обычно имеется и налаженная работа логистической системы, что дает возможность экономии времени на поиске фирм-перевозчиков. Имеется возможность экономии и на рекламе в сети. Согласовав с арендодателем все условия сотрудничества, можно достаточно выгодно заключить договор. Одним из основных недостатков ведения такого бизнеса, является невозможность индивидуального проявления компании. Чаще всего готовый интернет-магазин арендуют на пару лет для опробования своих возможностей, лучшего понимания работы в данной сфере. И, набравшись опыта, можно подумать о реализации своего проекта, приносящего большую прибыль.

 

Автор статьи: Николай Сверидов - студия Ринго Дизайн создание и разработка интернет-магазинов