Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Интернет избавляется от спама

Всемирная сеть Интернет дает современному человеку широкие возможности. С помощью интернета люди сегодня могут приобретать товары и продукты, заказывать услуги, общаться, узнавать новости, смотреть новинки кино, слушать музыку, читать книги и многое другое. Возможности всемирной сети поистине неисчерпаемы, но Интернет не лишен и недостатков. Одним из основных недостатков всемирной сети всегда был спам. Он заполонил буквально всю сеть, из-за чего пользователи интернета всегда испытывали неудобства и дискомфорт. Однако выводы последнего доклада Cisco Annual Security Report известной по всему миру компании Cisco несут следующую новость – объем спама во всемирной сети заметно сокращается.

Интернет избавляется от спама

Согласно докладу компании Cisco, в период с августа 2010 по ноябрь 2011 года объем спама сократился с 379 000 000 000 до 124 миллиардов в сутки. Мировым лидером по распространению спама является Индия – на нее приходится почти 14 процентов всего спама на планете. Второе место в этом списке занимает Вьетнам со своими 8 процентами, а на третьем, как это ни странно, стоит Россия. На территории России рассылается 7, 8 процентов от всего спама на планете, что также не назовешь скромной цифрой.

Несмотря на то, что объем спама за последние несколько лет существенно уменьшился, риск взлома в онлайн-пространстве остается неизменным. Особенно тревожным можно назвать тот факт, что около 70 процентов всех молодых сотрудников различных компаний, работа которых связана с интернетом, игнорируют правила безопасного пользования сетью.