Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как выбрать хорошую лестницу?

Как выбрать хорошую лестницу?

Лестница – это одна из важнейших составляющих загородного дома. Без нее просто невозможно подниматься на второй этаж или на чердак. Лестница должна быть не только красивой, но и максимально надежной. В данной статье мы расскажем вам, как правильно выбрать лестницу. Стоит отметить, что лестница может предназначаться как для улицы, так и для дома. Материал, из которого изготовлена конструкция, также может быть абсолютно разным. Существуют железные, деревянные, пластиковые, стеклянные, бетонные и металлические лестницы. Также особой популярностью пользуются лестницы из нержавеющей стали, но их чаще всего устанавливают не в частных домах, а в общественных местах.Габариты конструкции напрямую зависят от количества места. Конечно, лучше всего выбирать красивые лестницы с широкими ступенями, но иногда для них просто не хватает места. Если места недостаточно, то чаще всего используют винтовые лестницы, так как они прекрасно экономят пространство. Винтовая лестница прекрасно украсит любой дом. Она может быть как квадратной, так и круглой формы, все зависит от ваших предпочтений. Но стоит учесть, что данный вид конструкции является опасным для пожилых людей.

Чтобы лестница действительно хорошо вписалась в ваш интерьер, необходимо продумать не только ее дизайн, но и использованный материал. Как уже было сказано, лестницы делают из огромного количества материалов, так что выбрать есть из чего. Как правило, для создания подобных конструкция используют натуральное дерево. Все дело в том, что данный материал подходит практически к любому интерьеру и отличается своей экологичностью. Деревянные лестницы очень красиво украшают коваными деталями. Если вы предпочитаете современные интерьеры, то обратите особое внимание на стекло. Сегодня многие ведущие дизайнеры используют именно стекло для создания лестниц.
Если вы не хотите тратиться и создавать собственный эскиз лестницы, то можно заказать стандартные варианты в магазинах. Но помните, что перед покупкой нужно детально замерять пространство для будущей лестницы. Только при правильном замере лестница сможет идеально вписаться в ваш дом. Чтобы не ошибиться с пропорциями можно воспользоваться помощью профессионала. Также перед покупкой обязательно проверяйте все крепежи и мелкие детали конструкции, ведь недобросовестные сборщики могут принести вам множество неприятностей.