Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Вертикальная драпировка

Искусство украшения и драпировки окон не стоит на месте. Всё время что-то придумывается новое, какие-то новые способы внедряются в практику и становятся очень популярными.

            Именно таким новым способом украшения окон, в первую очередь пластиковых, стали жалюзи вертикальные тканевые. Не успели их изобрести, а они уже стали очень популярными. До этого в основном для вертикальных жалюзей применялись пластик и другие материалы,  а вот ткань – впервые. Сегодня выпускаются такие шторы с шириной ламелей 89 и 127 мм. Само применение ткани делает комнату очень оригинальной и праздничной. Основным отличием таких штор является то, что при взгляде на комнату они остаются практически незаметными, хотя в помещениях с низкими потолками всегда визуально создают впечатление высокой комнаты, а также мягкое и рассеянное освещение внутри. Лёгкое шуршание отрезков тканей придаёт лишь сказочности и загадочности. Такие жалюзи в значительной степени уменьшают необходимость применение кондиционера.

            Не последнее место в украшении окон и дверей занимает бронирующая плёнка для стёкол. Она применяется в тех случаях, когда установка металлических решёток невозможна или нарушает эстетичный вид строения. Структура этого материала представляет собой несколько слоёв особой прочности полимеров. При помощи молекулярного высокоэффективного клея, который активизируется водным раствором, подаваемым под давлением, она образует со стеклом единое целое. Бронирующая плёнка придаёт стеклу ряд следующих качеств, которые не характерны для него самого:

  • Ударопрочность;
  • Взрывоустойчивость;
  • Огнестойкость:
  • Защита от ультрафиолетовых лучей.

Окна  более-менее удалось закрыть, но ведь в любом офисе есть множество различных перегородок, изготовленных со стекла. Их прозрачность сковывает работников, мешает работать и создаёт массу других неудобств. Поэтому очень часто применяется матовая тонировка перегородок. При этом многие стеклянные перегородки обклеиваются матовой плёнкой. Она способствует снижению звукопроницаемости, задерживает тепло, что позволяет уменьшить расходы на отопление и вентиляцию. Кроме того создаёт уют и комфорт, способствующий нормальной работе и отдыху сотрудников.

            В современных условиях практически каждый руководитель знает каким образом укрепить фасад его офиса или админздания, кроме того каждый имеет возможность выбрать любой вариант украсить рабочее помещение понравившимися жалюзями, шторами, ролетами и другими средствами.