Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Проживание в зарубежной семье. Что следует знать.

 

Все больше компаний при подборе персонала отдают предпочтение специалистам, получившим образование за рубежом. Не просто проходили практику на зарубежном предприятии, а те, которые имеют диплом престижного вуза. И если в колледж можно поступить благодаря полученным в школе знаниям, а быстро сделать загранпаспорт, цена доступна родителям, то с проживанием часто возникают трудности. Не у многих студентов с красным дипломом имеется собственное зарубежное жилье. Но и не все учебные заведения располагают специальным жильем для студентов.

Многие россияне решают эту проблему методом обмена. Зарубежная семья предоставляет жилье русскому студенту, а мы – иностранному ученику. Таких способов большое множество, с ними можно ознакомиться на студенческих форумах. Готовиться к такому обмену учащимися следует еще во время обучения. Для рядового россиянина, цена загранпаспорта старого образца не так уж велика, по сравнению с тем, сколько времени приходится терять на сбор необходимого пакета документов для его получения. Поэтому его необходимо оформлять в самом начале обучения на родине.

К тому же родителям следует поинтересоваться в соответственных инстанциях о том, как делается виза в зарубежные страны для жителя РФ и иностранного гостя в нашу страну, который прибудет по обмену. Во всех вопросах миграции можно консультироваться в консалтинговых компаниях. Опытные консультанты прекрасно осведомлены в том, как быстро и не дорого сделать загранпаспорт, цена получения визы и другие подробности этой процедуры.

Ученикам обеих сторон следует знать некоторые правила проживания в зарубежной семье.

• Главное правило – помнить, что вы временно стали членом этой семьи, поэтому, как и дома, следует взять на себя некоторые обязанности по дому: прогулки с домашними животными, уборку своей комнаты и др.

• Возвращаться с учебы необходимо сразу домой. В случае опоздания обязательно предупредить семью о задержке.

• Не включать без разрешения старших обогревательные приборы стерео и видеосистемы.

• Посещение своих одногруппников или прием их у себя следует согласовывать с взрослыми.

• Не стоит обременять финансовые возможности хозяев дорогостоящими международными телефонными разговорами. Существует более экономный способ для звонков в другую страну – телефонная карточка. Подобные телефоны-автоматы есть в школе, как и компьютеры. На крайний случай есть ноутбук и скайп.

Главная цель поездки – обучение. Поэтому стоит поставить на второе место активное времяпрепровождение - посещение дискотек, вечеринок и сомнительные знакомства!