Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Несколько слов об экранах для батарей металлических

В последние годы колоссальную популярность на рынке декоративной фурнитуры и отделочных материалов приобрели экранированные радиаторные решетки. Многие удивляются, когда, придя в гости, не обнаруживают в доме следов пребывания привычных глазу отопительных батарей. Такой эффект, собственно, и производят решетки-экраны — одни модели имитируют мебельный гарнитур, другие просто сливаются со стенами комнат и т. п. Такие изделия широко применяются для сокрытия отопительных приборов любых форм и размеров, расположенных, как открыто, вдоль стены, так и установленных в подоконной нише. Материал для их изготовления используется самых разный. Это могут быть различные древесные породы (дуб, клен, бук, ясень, сосна), стекло, поливинилхлорид (пластик, сокращенно ПВХ), профили МДФ, ХДФ и ДСП, а также металл. В данной статье речь пойдет о последней из перечисленных разновидностей экранированных декоративных изделий, то есть об экранах для батарей металлических.

Защитные радиаторные решетки изготавливают из цельных металлических пластин. Теплопроводимость готового изделия очень высока, поэтому все беспокойства о потере выделяемого отопительными приборами тепла, напрасны. Более того, теплопроизводительность отопительных систем с установленными экранами на батареи металлическими не только не понижается, но напротив — увеличивается примерно в полтора раза, что является огромным плюсом. Все это обусловлено нагреванием дополнительных металлоконструкций, а соответственно увеличением площади нагревательных элементов. Теплые воздушные массы распределяются в помещении более равномерно, таким образом КПД домашних отопительных приборов в значительной степени возрастает.

Следует также отметить ряд других отличительных черт, присущих экранам для батарей металлическим.

Во-первых, изделия полностью безопасны в экологическом плане, поскольку не содержат каких-либо вредных химических соединений.

Во-вторых, экранированные решетки обеспечивают надежную защиту, исключая возможность контакта людей с горячими секциями батареи и в то же время защищая сам нагревательны прибор от каких-либо внешних механических воздействий.

В-третьих, радиаторные панели, коробы или решетки не подвержены деформации под воздействием высоких температур и не боятся влаги. Изделия не выцветают и способны сохранять свой товарный внешний вид на протяжении многих лет.