Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Кухни в немецком стиле: добрые традиции в современном прочтении

С каждым годом тенденции в области дизайна интерьеров все больше стремятся к использованию натуральных материалов и природных мотивов в отделке. Здесь сказывается не только нежелание пользоваться небезопасными для здоровья искусственными материалами, но усталость современного человека от окружающих его повсюду высоких технологий.

Красивые кухни фото

Идеальным местом для отдыха от бешеного ритма современной жизни может стать только уютный дом. Традиционно одним из самых комфортных и приятных для человека мест в доме является кухня, именно здесь собирается вся семья и друзья, чтобы насладиться домашним уютом и обсудить между собой те или иные вопросы. Сейчас особенно популярны кухни в немецком стиле, позволяющие создать в вашем доме неповторимую атмосферу домашнего покоя и уюта в сочетании с незыблемостью традиций, солидностью и прочностью домашнего уклада. Кухня, выполненная в традиционном стиле, позволяет забыть о неприятностях и стрессах, отдохнуть от вечной суеты большого города и насладиться домашним теплом и комфортом.

Стили кухонной мебели и отделки под старину сегодня очень актуальны. Причем в зависимости от стилизации под традиции тех или иных стран, могут использоваться различные цветовые оттенки, материалы, декор и аксессуары. Отличным вариантом для уютного, но в то же время статусного интерьера станут немецкие классические кухни, для которых характерно использование натуральной древесины или ее качественных аналогов, сочетание темно-коричневых, зеленых и белых оттенков. Актуальны интерьерные стилизации и под другие страны, причем особенности оформления варьируются в зависимости от географического положения, климата и традиций в каждом конкретном случае.

Английский стиль под старину именуется кантри, американский подразумевает стилизацию под ковбойское ранчо, старинные мотивы проявляются в швейцарском стиле шале, во французском провансе и в российском традиционном деревенском стиле. Для всех этих национальных стилей под старину характерны общие особенности: нарочитая простота и даже грубоватость используемых в интерьере кухни форм и фактур, обязательное наличие очага, добавление традиционных элементов декора.

Независимо от того, выбрали ли вы для своей квартиры кухни в немецком стиле, романтичный стиль прованс или традиционный стиль русской деревни, при оформлении интерьера необходимо придерживаться общих принципов. Для отделки таких кухонь не используется ни стекло, ни пластик, ни хромированный металл, все материалы должны быть натуральными или представлять собой качественные имитации. Поэтому, будьте готовы, что ремонт и обстановка обойдутся недешево, ведь натуральные материалы почти всегда стоят существенно дороже искусственных.

Но даже здесь можно сэкономить, например, классические немецкие кухни могут быть изготовлены как из ценных пород древесины, так и из натурального массива более дешевых пород, а значит, и цена во втором случае окажется куда более демократичной. Для декорирования стен кухни можно с успехом использовать штукатурку, этот вариант превосходно сочетается с традиционными народными стилями разных стран. Кроме того, такое покрытие является превосходным фоном как для кухонных гарнитуров из натурального дерева, так и для разнообразных декоративных элементов, помогающих воссоздать соответствующую атмосферу.

Отдельные элементы кухонной мебели не обязательно должны быть выполнены из дерева. В такого рода интерьерах превосходно смотрятся плетеные, кованые, каменные и кирпичные элементы. Главным критерием должна быть нарочитая простота форм и грубоватость. Бытовую технику лучше всего использовать встроенную, чтобы блеск металла и приборных панелей можно было скрыть за дверцами кухонных шкафчиков.