Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Как правильно обслуживать кондиционер?

Современные технологии дарят нам возможность жить в комфорте и безопасности. По результатам опроса, социологами был выявлен самый популярный бытовой прибор, без которого наша жизнь была бы очень не комфортной. На первом месте опрашиваемые назвали кондиционер, причем только немногие знали о том, что за ним нужно ухаживать, как за автомобилем. Большинство относилось к кондиционеру, как телевизору или холодильнику, думая, что после его установки больше ничего не требуется. Открытием являлось то, что производили в обязательном порядке советуют обслуживать кондиционеры хотя бы два раза в год для того, чтобы кондиционер не вышел из строя. В первую очередь это касается чистки фильтров кондиционера, из-за чего он чаще всего выходит из строя. Цена на сервисное обслуживание кондиционеров в Москве не очень большая и чистка кондиционеров производится очень многими компаниями.

Чистка внутреннего блока кондиционера в Москве — это быстрая, не дорогая и очень важная процедура. Если почистить внутренний блок кондиционера может каждый самостоятельно, то для чистки внешнего блока, который часто висит на большой высоте и не доступный владельцу, надо вызывать сервисную службу. Пыль, пух — эти частицы полностью забивают фильтры и вызывают нагрузку «сердца» кондиционера — компрессора, который чаще всего выходит из строя. Чтобы не допустить этого, производители советуют хотя бы два раза в год (это зависит от степени загрязнения воздуха) чистить фильтры. Внутренний блок можно почистить самому — для этого снимается передняя панель внутреннего блока и вынимаются фильтра тонкой и грубой очистки. Их моют в мыльной воды, сушат и устанавливают обратно. Такая простая процедура значительно увеличит срок службы кондиционера.

Сервисные службы осуществляют чистку и при необходимости выполняют более сложные работы, среди которых самая частая — это заправка домашних кондиционеров. Ее могут произвести только квалифицированные специалисты со специальным оборудованием. Со временем, летучее вещество-хладагент фреон испаряется из системы кондиционера, что в свою очередь приводит к более сильным нагрузкам компрессора и снижении эффективности работы кондиционера. При обнаружении того, что кондиционер стал хуже охлаждать воздух в помещении, надо срочно вызывать сервисных работников, иначе кондиционер может выйти из строя.

Если же случилось самое плохое и кондиционер перестал работать, то приехавшие на вызов работники из технической службы определят, смогут ли они починить кондиционер на месте или придется его везти в сервисный центр по ремонту кондиционеров. Некоторые работы не могут быть сделаны на месте без габаритного ремонтного и диагностического оборудования, которое находится в сервисном центре. При этом сервисные работники демонтируют кондиционер, а через несколько дней привезут его исправным и установят на место. В большинстве случаев этого можно избежать, просто периодически проводя техническое обслуживания кондиционера.