Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

Плюсы и минусы окон из алюминия

Выбирая окно, обращайте внимание на такой изрядный аспект, как материал, из которого оно сделано. Разумеется, на сегодняшний день рынок представлен разнообразными брендовыми наименованиями, в каталогах каждого из которых, около сотни позиций. Но если вы остановили уверенный выбор на алюминиевом остеклении лоджии, то целесообразно узнать о плюсах и минусах спецматериала. Такие окна имеют ряд положительных качеств, выделяющих их из общего перечня. Почему стоит отдать предпочтение именно алюминиевым окнам?

Прежде всего, отмечается эстетичность, надежность и необременительный уход, что немаловажно при остеклении лоджии в Ивантеевке. Такие рамы не ржавеют, не изменяют оттенок, надолго украшая экстерьер здания.

Прочность

Конструкция выдержит самый тяжелый стеклопакет. Любопытно, что такая неуязвимость достигается только при использовании сплава с магнием и медью, дюралюминия.

Экологичность

Природный элемент безопасен сам по себе, так как не выпускает в атмосферу вредных веществ. Кроме того, изготавливая профили из него, производители применяют лишь безопасные для окружающей среды технологии.

Долговечность

Авторитетные концерны ставят смелую гарантийную планку: 50 – 80 лет. Надо сказать, это вполне оправданный и проверенный множеством лабораторных опытов искусственного старения срок. Более того, это единственная оконная конструкция, которая может простоять гораздо дольше заявленного периода времени, не меняя при этом своих внешних и технических свойств. Что касается фурнитуры, то она также стабильна, а в случае поломки, легко заменима без повреждений профиля.

Износостойкость

Самая интенсивная эксплуатация не отразиться на функционировании профиля, который стойко выдержит удары, частую мойку, трение. Это один из решающих факторов при решении остеклить лоджию в Мытищах.

Отношение к внешним факторам

Большие температурные амплитуды, влажность, дожди, уф-излучение, другие природные метаморфозы абсолютно не страшны этому металлу. Лакокрасочное покрытие лишь усиливает стойкость к воздействиям среды.

Легкость

Отсутствие существенной нагрузки на несущие опоры открывает широкие возможности для самых отважных дизайнерских решений с использованием всевозможных размеров и форм.

Богатая цветовая палитра

Нужно сказать, что рамы могут быть, исходя из вашего желания, любого цвета. Доступна возможность выбора глянцевой или матовой фактуры, а также имитации природных материалов: дерева, плюща, мха, мрамора. Это позволит наиболее гармонично вписать оконную систему в экстерьер строения.

Тепло- и шумоизоляция

Встроенный термомост обеспечит значительный уровень заявленных выше качеств.

Пожаробезопасность

В отличие от деревянных и пластиковых собратьев алюминий не горит и не выделяет вредных веществ.

Естественно, необходимо озвучить минусы, хоть они не столь существенны.

Цена на такое изделие достаточно солидна. Но не забывайте, что в противовес можно поставить нереально долгий срок службы. 

Высокая теплопроводность создаст условия для быстрого нагревания/охлаждения, но слой специального утеплителя решит проблему.

Профиль не пропускает воздух, поэтому помещение придется регулярно проветривать.

Совершая покупку, помните обо всех достоинствах и недостатках.