Адрес компании: г.Норильск, улица 50 лет Октября, офис 401. Тел. +7 (8412) 4 11 67

 Информационный портал о Норильске

Новости

Компания Sony представила консоль PlayStation 4

В феврале 2013года корпорацией Sony была представлена игровая консоль нового поколения Play Station 4. Тогда корпорация раскрыла все технические характеристики новой приставки, но не раскрыла перед аудиторией внешний вид консоли.

Подробнее...

Новые Apple MacBook Air: преимущества

Недавно на открытии мероприятия WWDC в городе Сан-Франциско были представлены усовершенствованные тонкие ноутбуки линейки MacBookAir.

Подробнее...

В ближайшие дни в Европе поступит в продажу Nokia Lumia 925

Корпорация Nokia анонсировала свое новое детище – смартфон Lumia 925 – еще в мае, но только на днях объявила о начале продаж.

Подробнее...

О нестандартных технических щетках

Когда-то щетки были чем-то простым и обычным, и их едва ли можно было назвать промышленным инструментом. В конце 19 века действительно так и было. Работали мануфактурные производства по изготовлению метелок для улиц и ручных чистящих щеток для дома. Конечно, и сейчас эти инструменты успешно производят с применением новейших технологий и применяют. Но, тем не менее, производители щеток увидели в них большую пользу и перспективы для применения их и в других более важных областях. Поэтому сегодня в машиностроении и металлургии, строительстве и дорожном хозяйстве, пищевой промышленности и сельском хозяйстве, практически везде можно встретить щетки самых интересных форм, выполняющих сложные и ответственные задачи.

 Сегодня выпускается большое количество стандартного  инструмента для очистки от ржавчины, краски, зачистки сварных швов и т.д., но гораздо более обширным является сегмент нестандартных щеток. Данное направление получило свое развитие благодаря большому количеству специфических требований и уникальных производств, при этом, изготовить подобный инструмент на самом предприятии-заказчике не представляется возможным.

Подсчитать количество различных наименований на сегодня не представляется возможным, но некоторые производители указывают цифры порядка 100 000 - 200 000 различных вариантов исполнения. Почему так происходит?

 Любая щетка, техническая ли бытовая, состоит из двух основных частей: корпуса и набивки. Набивка - рабочая часть щетки, которая имеет большой износ по мере эксплуатации. Кроме того, сами ворсинки работают своими кончиками. При этом, щетка зачастую должна чистить поверхность, но не повреждать ее. Некоторые виды щеток выполняют не стандартную функцию очистки, они, сметают пыль, готовую продукцию, шлифуют, структурируют древесину, уплотняют зазоры, снимают статическое электричество, транспортируют.

 В связи со всем вышесказанным производители предлагают разработку индивидуальных решений для каждого конкретного случая. Так как необходимо оптимальное соответствие формы и размера щетки обрабатываемой поверхности и способу применения. Нестандартные щетки применяются во всех основных сферах производства, а современные производители и дальше продолжают разрабатывать новые виды щеток.

 К операциям, выполняемым таким инструментом относятся: очистка конвейерной ленты щетками, снятие статического электричества, транспортировка металлопроката и другие.